12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Самолет из Мурманска не смог сесть в Пулково и улетел в Москву

В петербургском аэропорту Пулково не удалось посадить самолет, который летел в Северную столицу из Мурманска. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.

Пилоты самолета долго кружили над аэропортом, а когда уже были над полосой стали резко набирать высоту. Сейчас лайнер отправился на запасной аэродром — в Москву, а вместе с ним и 180 пассажиров. 

При этом над Пулково продолжают кружить еще пять самолетов: два из Москвы, Пхукета, Рифмы и Стамбула.

Стоит отметить, что скорее всего, причиной такого маневра стали неблагоприятные погодные условия. Ранее «Мойка78» писала о том, что снегопад и ветер спровоцировали «пробку» на подлете к аэропорту Петербурга Пулково. Из-за этого в Северной столице не могут сесть множество рейсов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.