18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В одном из корпусов СПбГУ эвакуировали сотрудников

Корпус СПбГУ в здании 12 коллегий был эвакуирован вечером 5 февраля, сообщили в соцсетях Здание используется под административные нужды.

Здание проверяют на наличие взрывных устройств.

Волна эвакуаций в Петербурге идет уже третью неделю. Почти каждый день поступают сообщения о якобы заложенных бомбах в школах, торговый комплексах, бизнес-центрах, больницах, вузах и других объектах.

Утром во вторник, 5 марта, и сотрудников вывели из школ №№ 200, 549, 285, 208, 54, 35. Кроме того, занятия пришлось прервать в школах №№ 509, 369, 375, 509 и 247.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.