Мадридский «Реал» проиграл амстердамскому «Аяксу» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылетел из турнира. Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Испании завершилась со счетом 1:4.

Первый матч в Амстердаме «Реал» выиграл со счетом 1:2. Однако в ответном поединке команда пропустила дважды еще в первой половине матча. На 62-й минуте счет стал разгромным — 0:3, причем засчитали гол не сразу, а только после видеоповтора.

Спустя несколько минут Асенсио смог поразить ворота «Аякса», однако Лассе Шене забил четвертый гол. В результате «Аякс» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов после двух матчей.

В настоящее время «Реал» является действующим победителем ЛЧ и самым титулованным клубом в ее истории. Они выиграли турнир 13 раз, причем обыграв «Ливерпуль» в 2018 году, они получили кубок в третий раз подряд.