Очередное заседание Законодательного собрания Петербурга состоится в Мариинском дворце в среду, в 10:00.

В повестке дня — 14 законопроектов и постановлений. Из них семь будут рассматриваться в первом чтении, четыре — во втором и три — в третьем.

В частности, в первом чтении рассмотрят законопроект о бесплатной юридической помощи для лиц, пострадавших от политических репрессий, о внесении изменений в закон «О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений».

В первом чтении рассмотрят законодательную инициативу о принятии Федерального закона «О реновации жилищного фонда в Российской Федерации». Также будет рассмотрен законопроект, запрещающий увековечение памяти Сталина, внесенный врио губернатора Александром Бегловым законопроект о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге».

Последний подразумевает корректировку перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Петербурге и бесплатные соцуслуги для детей-сирот.

Во третьем чтении рассмотрят законопроект, подразумевающий бесплатный проезд на общественном транспорте для детей из многодетных семей, которые живут в Петербурге, но учатся в Ленобласти.