В среду, 6 марта, Заксобрание Петербурга рассмотрит законопроект, запрещающий увековечивать память Сталина, а СКА продолжит серию плей-офф со «Спартаком».

Депутаты соберутся на заседание в Мариинском дворце в среду, 6 марта, в 10:00. На повестке дня — 14 законопроектов и постановлений, из которых семь народные избранники рассмотрят в первом чтении. Пожалуй, самый резонансный из них, касается запрета на увековечение памяти Иосифа Сталина.

Кроме того, в первом чтении рассмотрят законопроект о бесплатной юридической помощи для лиц, пострадавших от политических репрессий, поправки в закон о грантах, а также инциативу о принятии Федерального закона «О реновации жилищного фонда в Российской Федерации» и законопроект «О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге». Последний внес на рассмотрение в парламент Петербурга врио губернатора города Александр Беглов.

Еще один важный социальный законопроект депутаты, как ожидается, примут в третьем чтении. Речь идет о бесплатном проезде на общественном транспорте для детей из многодетных семей, которые живут в Петербурге, но учатся в Ленобласти.

Кроме того, СКА сегодня вновь встретится с московским «Спартаком». После двух матчей в Москве серия плей-офф Континентальной хоккейной лиги вернулась в Петербург. Команды проведут в Ледовом дворце пятый матч. Напомним, 4 марта СКА выиграл у «Спартака» в овертайме со счетом 3:2 и сравнял счет в серии — 2:2.

В пресс-центре ТАСС в Петербурге в 13 часов 6 марта пройдет пресс-конференция, на которой подведут итоги работы управления ФАС по городу в 2018 году и расскажут о планах на этот год. Мероприятие приурочено к 15-летию со дня создания антимонопольного органа. О прецедентных делах, принятых мерах антимонопольного регулирования, ситуации на рынке госзаказа, а также фактах недобросовестной конкуренции расскажут руководитель петербургского управления ФАС Александр Плетешков, замруководителя Алексей Журавлев и врио заместителя руководителя Ленинградского УФАС Руслан Абейдуллин.

Медиацентр правительства Петербурга проведет пресс-тур на трикотажное производство в 10 часов 6 марта, а в 12 проведет пресс-конференцию, посвященную Дню работника органов наркоконтроля России.