13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти бизнесмен обманул пенсионера и завладел 4 гектарами земли за 20 млн

В Ленинградской области завершили расследование уголовного дела о мошенничестве с четырьмя гектарами земли. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По версии следствия, обвиняемый воспользовался давней дружбой со своим товарищем и обманным путем завладел его участком в регионе. Стоимость четырех гектаров земли составляет 20 миллионов рублей. 

Обвиняемый, будучи гендиректором строительной фирмы, решил обмануть знакомого 78-летнего пенсионера. Зная, что тот проживает в Курске, он заключил с ним соглашение на право от своего имени межевать и продавать земельные участки.

Получив доверенность бизнесмен размежевал четыре гекатара земли на 32 самостоятельных участков. Собственник, думая, что предприниматель будет согласовывать с ним все действия по вновь образованным участка, выслал доверенность на регистрацию права собственности. Однако обвиняемый распорядился ими по собственному усмотрению и продал участки. Деньги же он присвоил себе.

Сейчас материалы дела направили во Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу.  Обвиняемого же посадили под домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.