16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В порту Петербурга в арахисе нашли личинки

В порту Петербурга при осмотре партии арахиса нашли живых насекомых. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Сотрудники ведомства при проведении контроля нашли в партии лущеного арахиса насекомых. В партии общим весом в 50 тонн были выявлены личинки и куколки насекомых. Исследования показали, что груз оказался заражен сухофруктовой огневкой. Это не карантинное насекомое, которое обитает в хранилищах и повреждает запасы сухофруктов, орехов и зерен.

После обеззараживания товар вернут или уничтожат.

Ранее «Мойка78» писала о том, что более 40 тонн запрещенных креветок вернули из Петербурга в Китай. Варено-мороженые креветки не прошли проверку в Морском порту Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.