25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ за неделю выписала штрафы на 18 млн рублей

За неделю Государственная административно-техническая инспекция начислила штрафы на сумму 18 млн 390 тыс. рублей. Ответственным предстоит заплатить за плохую зимнюю уборку и нарушение культуры производства работ.

Так, ООО «Дальпитерстрой» выписан штраф 400 тыс. рублей. Компания не выполнила очистку снега и наледи в поселке Шушары. Территория также не была обработана противогололедными материалами.

Штраф 450 тыс. рублей предъявили ПАО «Ленэнерго» за отсутствие ордера ГАТИ на производство земельных работ на инженерных сетях. Помимо этого, компания складировала материалы вне зоны производства работ и не выставила информационный щит.

В списке нарушителей также оказались ООО «А-Проект», ООО «СП Северное», ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России, ООО «Айверт-Строй», ООО «Коломяжское» и ООО «Ресурс».

Напомним, за прошлую неделю ГАТИ вынесла штрафов на сумму 22,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.