24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ГАТИ за неделю выписала штрафы на 18 млн рублей

За неделю Государственная административно-техническая инспекция начислила штрафы на сумму 18 млн 390 тыс. рублей. Ответственным предстоит заплатить за плохую зимнюю уборку и нарушение культуры производства работ.

Так, ООО «Дальпитерстрой» выписан штраф 400 тыс. рублей. Компания не выполнила очистку снега и наледи в поселке Шушары. Территория также не была обработана противогололедными материалами.

Штраф 450 тыс. рублей предъявили ПАО «Ленэнерго» за отсутствие ордера ГАТИ на производство земельных работ на инженерных сетях. Помимо этого, компания складировала материалы вне зоны производства работ и не выставила информационный щит.

В списке нарушителей также оказались ООО «А-Проект», ООО «СП Северное», ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России, ООО «Айверт-Строй», ООО «Коломяжское» и ООО «Ресурс».

Напомним, за прошлую неделю ГАТИ вынесла штрафов на сумму 22,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.