30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ГАТИ за неделю выписала штрафы на 18 млн рублей

За неделю Государственная административно-техническая инспекция начислила штрафы на сумму 18 млн 390 тыс. рублей. Ответственным предстоит заплатить за плохую зимнюю уборку и нарушение культуры производства работ.

Так, ООО «Дальпитерстрой» выписан штраф 400 тыс. рублей. Компания не выполнила очистку снега и наледи в поселке Шушары. Территория также не была обработана противогололедными материалами.

Штраф 450 тыс. рублей предъявили ПАО «Ленэнерго» за отсутствие ордера ГАТИ на производство земельных работ на инженерных сетях. Помимо этого, компания складировала материалы вне зоны производства работ и не выставила информационный щит.

В списке нарушителей также оказались ООО «А-Проект», ООО «СП Северное», ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России, ООО «Айверт-Строй», ООО «Коломяжское» и ООО «Ресурс».

Напомним, за прошлую неделю ГАТИ вынесла штрафов на сумму 22,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.