Петербургскому блогеру Герману Ягодке выписали штраф по административной статье о мелком хулиганстве. Скандальный сетевой пранкер выложил в Instagram видео, на котором он мочится на лежащего в парадной пожилого мужчину.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 36-летний Ягодка был задержан после того, как ролик появился в Сети и получил широкий резонанс. Комментаторы написали, что лежавший на лестнице мужчина является ветераном.

«Полицейские задержали его (Ягодку — прим.ред.) по месту жительства и доставили в отдел полиции. Участник видео привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство»,
— сообщили в полиции.

Каким стало наказание для блогера, не уточняется. Но, судя по всему, ему выписали штраф — размер санкции по данной статье до 1 тысячи рублей.

Известно, что пожилому мужчине 57 лет. Ролик с непристойными действиями удален. В Instagram блогера сейчас другое видео, в котором он дарит алкоголь потерпевшему и пытается с ним помириться — оппонент улыбается.

Блогер Ягодка ранее пояснил свой поступок. Он сообщил, что лежавший на лестнице — не ветеран, а сосед его приятеля. Якобы мужчина постоянно доставляет неудобства людям в парадной — много пьет, устраивает коммунальные аварии и не платит на свет и воду.

Ягодка извинился перед пожилым мужчиной и сказал, что любит хайп, но не такой.