01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов: если бумаги будут отлеживаться в столах, я буду отчислять чиновников

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал наказывать чиновников за бюрократические проволочки. Такое заявление он сделал во время рабочего объезда в Кировском районе.

«Если бумаги будут отлеживаться в столах, то я буду отчислять чиновников»,
— сказал он.

Первым пунктом в поездке стал Канонерский остров. Там местные жители рассказали ему о плохой экологической обстановке. По словам петербуржцев, с трассы ЗСД летят пыль и реагенты, которые попадают на дорогу, по которой дети идут в школу и детский сад. Врио губернатора города поручил главе администрации района Сергею Иванову и руководству ЗСД защитить пешеходные дорожки, идущие от жилых домов к учебным учреждениям. Представители дирекции ЗСД пообещали в течение двух месяцев установить их.

Ранее «Мойка78» писала о том, что жители района также рассказали и о проблемном детском саду на Канонерском острове, который не могут ввести в эксплуатацию из-за шума с ЗСД.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.