22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы сдали более 10 тонн опасных отходов в экомобили и экобоксы

В феврале 2019 года жители Петербурга сдали в экомобили и экобоксы 10 тонн опасных отходов. Они будут направлены на переработку, сообщает комитет по благоустройству.

Из них порядка 7,6 тонн — батарейки и малогабаритные аккумуляторы. Также активно сдают ртутные лампы.

В комитете напоминают, что список опасных отходов в этом году расширен. Петербуржцы теперь могут приносить в экомобили оргтехнику и периферийные устройства.

Узнать адреса экобокосов и расписание дежурств экомобилей можно на сайте комитета по благоустройству.

Ранее «Мойка78» рассказала о том, что в январе экомобили и экобоксы  Петербурга приняли 5 тонн опасных отходов. В частности было сдано 3 тонны батареек и аккумуляторов.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.