10:48, 24 Янв 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы сдали более 10 тонн опасных отходов в экомобили и экобоксы

В феврале 2019 года жители Петербурга сдали в экомобили и экобоксы 10 тонн опасных отходов. Они будут направлены на переработку, сообщает комитет по благоустройству.

Из них порядка 7,6 тонн — батарейки и малогабаритные аккумуляторы. Также активно сдают ртутные лампы.

В комитете напоминают, что список опасных отходов в этом году расширен. Петербуржцы теперь могут приносить в экомобили оргтехнику и периферийные устройства.

Узнать адреса экобокосов и расписание дежурств экомобилей можно на сайте комитета по благоустройству.

Ранее «Мойка78» рассказала о том, что в январе экомобили и экобоксы  Петербурга приняли 5 тонн опасных отходов. В частности было сдано 3 тонны батареек и аккумуляторов.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ