Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор в отношении двоих человек, признанных виновными по статьям об убийстве, мошенничестве, отмывании денег и торговле оружием. Они получили 13 лет и пожизненное в колонии особого режима, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Так, один из них подговорил еще троих фигурантов дела совершить убийства с целью завладеть квартирами на Английском проспекте, проспекте Ленина в Колпино и на улице Ленинградской в Пушкине. От действий злоумышленников пострадали шесть человек.

Мужчины входили в доверие к потенциальным жертвам, используя все средства: наркотики, алкоголь, фиктивный брак, оформление наследства супруга и «помощь» в решении юридических вопросах. Как стало известно, всех жертв преступники душили, либо давали смертельную дозу наркотиков.

Отмечается, что фигурантам не удалось оформить на себя вышеуказанные квартиры по различным причинам. Тем не менее, их заработок составил 800 тыс. рублей от продажи половины квартиры в Колпино.

Организатор получил пожизненное заключение в колонии особого режима, его подельник отправится в аналогичное учреждение на 13 лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге на 100 тысяч выросло количество рассматриваемых в судах дел.