Россия всегда будет поддерживать ЮНЕСКО и будет надеяться на аналогичную помощь. Об этом 6 марта заявил президент России Владимир Путин на встрече с генеральным директором Юнеско Одре Азуле.

По словам главы государства, Россия всегда будет поддерживать организацию и в то же время рассчитывает на ответную поддержку как национальных планов развития, так и совместных проектов.
«Мы всегда в вашем распоряжении и в то же время рассчитываем на вашу помощь и поддержку, в том числе методическую, при реализации наших национальных планов и планов сотрудничества между Россией и ЮНЕСКО»,
— сказал Путин.

Он также подчеркнул, что взаимоотношения России и ЮНЕСКО развиваются «поступательно». Кроме того, президент заметил, что «ЮНЕСКО была, есть и остается ключевой международной межправительственной организацией, работающей в области гуманитарных связей».

Ранее «Мойка78» сообщала, что генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле посетит Россию с официальным визитом и встретится с президентом России Владимиром Путиным и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым 5-7 марта.