30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Что известно о ДТП с автобусом на «Коле» к этому часу

Пострадавших в ДТП с автобусом Тихвин — Петербург доставили в Волховскую районную больницу. Всего в аварии травмы получили 14 человек. Пациентам, которые находятся в тяжелом состоянии, сейчас делают операции. Жертвой аварии стала 53-летняя женщина — она ехала в легковой машине Renault.

ДТП на 119-м км Мурманского шоссе (трасса «Кола») произошло около 10:50 мск 6 марта. В отделе пропаганды ГИБДД РФ по Петербургу и Ленобласти изначально сообщили, что водитель Renault выехал на встречку, не справился с управлением и врезался в автобус Higer.

 

Информация о погибших и пострадавших поступала противоречивая. В МЧС РФ по Ленобласти заявили, что автобус при ударе получил деформации. Пассажиров и водителя пришлось вырезать.

Позднее стало известно, что в автобусе травмы различной степени тяжести получили 9 пассажиров (среди них подросток 2002 года рождения) и водитель. Он в тяжелом состоянии.

В легковой машине погибла пассажирка 1965 года рождения. Водитель и еще трое человек получили травмы.
Известно, что при столкновении с Renault автобус выбросило на обочину, где он врезался в припаркованный грузовик.

В пресс-службе правительства Ленобласти корреспонденту «Мойки78» рассказали, что автобус, попавший в ДТП, осуществлял перевозки нелегально.

Официальный перевозчик «Тихвинпассажиравтотранс» к аварии не имеет отношения. Автобус, как уточнил источник, принадлежит нелегальному перевозчику ООО «Барс». Эта компания дублирует официальные маршруты.

Согласно данным из открытых источников ООО «Барс» зарегистрирована в Тихвине. основной вид деятельности сухопутные пассажирские перевозки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.