Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга начали снос многосекционного торгового павильона возле станции метро «Озерки». Сейчас там снимают вывески и режут болгаркой двери. Примечательно, что по документам земля должна быть «свободной». Об этом 6 марта сообщили в комитете.

Многосекционный торговый павильон на проспекте Энгельса появился на территории площадью 180 квадратных метров. Там осуществлялась продажа еды, алкоголя, сигарет и прочих товаров.

Как сообщили в комитете, договор с владельцем торгового участка ООО «СтройИнвестПлюс» на использование земли был расторгнут еще в марте 2018 года, а задолженность по неуплате арендной плате достигает миллиона рублей.

Арендатору было вручено постановление, в соответствии с которым павильон должен быть демонтирован, однако ожидаемого результата в срок добиться не удалось.

Таким образом, работники комитета начали демонтаж павильона и освобождение участка. В данный момент представители комитета добиваются привлечения владельца павильона к административной ответственности на основании самовольного размещения элемента благоустройства.