17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал активную молодежь закрашивать надписи о наркотиках

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с жителями одного из домов Кировского района и высказал мнение, что комфортные условия для проживания должны быть организованы в каждом районе города.

Жители дома посетовали на необходимость установки камер слежения, чтобы повысить уровень безопасности, так как через двор проходит большой поток людей ко входу в станцию метро. Беглов на призыв петербуржцев отреагировал, поручив главе района и председателю комитета по информатизации и связи установить видеокамеры до 1 сентября и подключить их к системе «Безопасный город».
«Мы должны добиться, чтобы в любом районе города было комфортно и безопасно»,
— сказал Беглов.

Кроме того, жители рассказали о серьезной проблеме — распространении объявлений о продаже наркотиков.

По мнению Беглова, закрашиванием подобных объявлений должна заниматься молодежь.

«Я встречался с ребятами, которые сами неоднократно закрашивали эти надписи. Считаю, что к борьбе с этим злом нужно подключать активную молодежь»,
— отметил Беглов.

Помимо этого, Беглов пообещал разобраться со стихийной свалкой около железнодорожной станции Броневая, дав указание главе района навести порядок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.