Приморский районный суд Петербурга с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску СПб ГКУ Жилищного агентства Приморского района к семье ответчиков, в который проживает маленький ребенок. При этом в той же квартире живут четверо взрослых. Их хотели выселить из квартиры за огромный долг по коммунальным услугам.

Как сообщает прокуратура Петербурга 7 марта, жилищное агентство собиралось расторгнуть договор соцнайма и выселить семью, предоставив жилое помещение меньшей площади.

Истец ссылался на то, что ответчики своевременно не оплатили коммунальные услуги за период более чем 12 месяцев. Они задолжали порядка 77 тысяч рублей. При этом общая задолженность составила около 650 тысяч рублей.

У истца были все основания для обращения в суд, ведь семья проживала в квартире по договору соцнайма. В процессе рассмотрения дела ответчики частично оплатили задолженности по коммунальным услугам. Они внесли 30 тысяч рублей.

Прокурор выступил против выселения семьи с ребенком. Он подчеркнул, что ответчики уже приняли меры к погашению задолженности.