В Петербурге ночью 7 марта задержали двух подозреваемых в убийстве полицейского следователя Евгении Шишкиной. Наручники надели на 18-летнего Абдулазиза Абдулазизова. Его называют исполнителем преступления. Также задержан 17-летний молодой человек.

Его имя в силу возраста не раскрывается. В СК РФ говорят, что несовершеннолетний юноша был посредником.

Задержание произвели следователи СК РФ, представители МВД РФ и ФСБ РФ. Оперативная съемка допроса при задержании утром 7 марта появилась в Twitter СК РФ. Абдулазизов сидит в наручниках в комнате квартиры, у него берут мазок со щеки для теста ДНК.

Молодого человека спрашивают про длину волос и как долго он носит такую прическу. Перебрав в памяти несколько вариантов, Абдулазизов говорит, что с лета 2018 года.

Правоохранители также спросили, когда молодой человек приехал жить в Петербург. Он ответил, что тогда ему было 4 года. У него спросили, бывает ли он в Москве и Московской области. Молодой человек ответил отрицательно, но потом добавил, что в последний раз в столичном регионе был на концерте.

Следователя Евгению Шишкину застрелили 10 октября 2018 года в селе Архангельское в Московской области. Она вела резонансное дело о кибермошенничествах — о взломах сервисов по продаже билетов.

Убитая расследовала дело по статье УК РФ об организации преступного сообщества. Фигурантами дела проходит три человека, один из них из Ленинградской области.