Врачи в Петербурге борются за жизнь восьмилетнего школьника, которого доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии после обеда в школьной столовой.

В аппарате уполномоченного по защите детей в Петербурге Светланы Агапитовой рассказали новые подробности инцидента, который произошел с ребенком в школе №133 Красногвардейского района.

Ранее стало известно, что к мальчик едва не умер во время обеда в школьной столовой, подавившись едой. Его экстренно госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

В аппарате Агапитовой сообщили, что во время обеда проголодавшийся ребенок купил несколько сосисок в тесте. Школьник торопился успеть их съесть до начала урока.

Рядом находился педагог, когда второклассник стал задыхаться. В школе уверяют, что сделали все возможное, чтобы как можно скорее передать ученика врачам. В образовательном учреждении инцидент назвали трагической случайностью.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел во вторник в 10:30. Ребенок во время ланча подавился куском пищи, что вызвало механическую асфиксию.