18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор начал проверять «Армалит» после сообщений о рыжем снеге

Росприроднадзор по СЗФО начал проверку завода «Армалит» в Петербурге после жалоб  горожан на рыжий снег.

Инспекторы департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округа приступили к внеплановой проверке деятельности АО «Машиностроительный завод «Армалит» в Кировском районе Петербурга. Ранее жители района пожаловались в ведомство на возможные выбросы в атмосферу. Рядом с предприятием они нашли снег рыжего цвета

 

В ходе выезда сотрудники ведомства осмотрели производственную площадку предприятия, а также газоочистное оборудование. Через неделю Росприроднадзор намерен провести еще одну проверку со взятием проб экспертной лабораторией. Образцы будут взяты на стационарных источниках выбросов в атмосферный воздух.

«В случае выявления нарушений в отношении общества будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством», — добавили в ведомстве.

Напомним, комитет по природопользованию Петербурга ранее не нашел превышения норм загрязняющих веществ рядом с «Армалитом».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.