Специалисты Росприроднадзора по СЗФО проверяют работу ООО «Консул», которое специализируется на сборе и утилизации отходов.

По данным ведомства, компания утилизирует автомобиольные покрышки на арендованном земельном участке в поселке Мга Кировского района Ленобласти.

У компании есть лицензия от 14 февраля 2018 на осуществление деятельности по сбору отходов IV класса опасности, транспортированию отходов I, II, IV классов опасности, обработке IV класса опасности, утилизации IV класса опасности по адресу места осуществления деятельности в Сестрорецке. Лицензии на работу во Мге у предприятия не оказалось.

Более того, ООО «Консул» не обращалось в Росприроднадзор с запросом на переоформление лицензии. В отношении компании будет составлен протокол об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ведомства 7 марта.

В 2018 году ведомство выдало 63 лицензии на деятельность в области обращения с отходами, по 48 был вынесен отказ. Основными причинами отказа в выдаче лицензии стали несоответствие лицензиата требованиям, предусмотренным законом.