Жители микрорайона Сергиево в Петербурге в предпраздничный день остались без газа. Его отключили после срабатывания системы о предупреждении аварий днем 7 марта.

Газ в домах части Красносельского района пропал около 15 часов 7 марта. По словам местных жителей, на ул. Огородникова проехали газовщики перекрыли газовые вентили. Рабочие назвали причиной отключения домов требования безопасности: чтобы при включении газа не было взрыва.

По данным ГРО «ПетербургГаз», в Сергиево сработала автоматика безопасности на газораспределительном  пункте.

«Работоспособность ГРП восстановлена, переподключаем дома. Привлеч доп силы — оперативные бригады из других территориальных подразделений, просим жителей обеспечить доступ к оборудованию для его обследования перед включением», —  сообщили «Мойке78» в пресс-службе организации.

Газ частично вернулся в дома около 17 часов. Пользователи группы «Володарка — Сергиево» пишут, что в некоторых домах он есть, но давление слабое. Другим же приходится третий час мерзнуть, то и сидеть голодными.

«А насчет «горяченького хочется» — мультиварка рулит. Только бы свет не рубанулся от перегруза», — пишет пользовательница паблика Наталия Сигова социальной сети «ВКонтакте».