Московский ХК «Спартак» заплатит 1,3 млн рублей за поведение болельщиков на двух матчах серии первого раунда плей-офф КХЛ со СКА.

По словам пресс-службы Континентальной хоккейной лиги, во время третьего и четвертого матчей плей-офф СКА — «Спартак» произошли нарушения технического регламента. Болельщики «Спартака», сидевшие в фанатском секторе, неоднократно скандировали оскорбления в адрес СКА и кидали на лед различные предметы.

«На «Спартак» наложено наказание в форме штрафа», — сообщили в пресс-службе КХЛ.

Клубу придется заплатить 1,3 млн рублей.

Добавим, что обе игры проходили в Москве на «ЦСКА-Арене». Встречи завершились победой петербуржцев со счетом 5:2 и 3:2.

Как ранее сообщала «Мойка78», драка болельщиков «Спартака» и СКА попала на видео. Потасовка произошла на матче плей-офф КХЛ, который прошел в Москве 4 марта.

Известно, что началась потасовка во втором периоде встречи, когда армейцы вели со счетом 4:1. Чтобы урегулировать ситуацию, пришлось вмешаться стражам порядка. Встреча завершилась со счетом 2:5 в пользу армейцев с Невы. Сейчас счет в серии — 3:2 в пользу СКА.