Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе встречи 7 марта с женщинами-блокадницами обсудил будущее музея блокады Ленинграда. Встреча была приурочена к 8 Марта.

Открывая встречу с блокадницами, Александр Беглов отметил, что в канун праздника сильный пол должен не только поздравлять, но и благодарить женщин.

Беглов поблагодарил всех присутствующих за работу в блокадных объединениях и «блокадный характер», а также отметил их вклад в сохранение памяти о войне.

На встрече блокадницы подняли тему развития Музея обороны и блокады Ленинграда. Ветераны поддержали идею разместить новую расширенную экспозицию в зданиях Соляного городка – там, где изначально был создан после войны. Ранее стало известно, что по распоряжению президента РФ Владимира Путины Минкультуры в 2019 году выделило на проект 150 млн рублей.

Александр Беглов рассказал, что город выделит средства на капремонт, реставрацию, а также выкуп помещений у Минобороны, подведомственные организации которого соседствуют с Музеем обороны и блокады Ленинграда. Как отметил глава города, филиалы Музея можно будет разместить в других «блокадных» местах, в том числе в Доме Радио.