31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умерла основательница фонда, помогавшего детям в Павловске

Умерла основательница благотворительного фонда «Перспективы» Маргарете фон дер Борх. О ее кончине сообщается на странице организации в соцсетях.

Уроженка Германии Маргарете фон дер Борх ушла из жизни после длительной болезни. В 1995 году Борх побывала в Павловском доме-интернате для детей с отклонениями развития, который находится на Елизаветинской улице в Павловске. Она не осталась равнодушной к проблемам маленьких больных петербуржцев.
«Маргарете — настоящий ангел, который был с нами, давал поддержку, отогревал», — говорится в сообщении.

В фонде добавили, что основательница много сделала для развития дружбы между Россией и Германией.

Добавим, что фонд «Перспективы» помогает детям с тяжелыми формами инвалидности и поддерживает их, когда они становятся взрослыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.