Петербургский «Зенит» и «Вильярреал» встретились 7 марта в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Первый гол в ворота соперников забил иранский форвард сине-бело-голубых Сердар Азмун.

Счет на табло после первого тайма составляет 1:1. На 33-й минуте матча футболист  «Вильярреала» Висенте Иборра точным ударом пробил ворота петербуржцев.

В следующей же атаке «зенитовцы» получили шанс сравнять счет. Иранец Сердар Азмун после паса от полузащитника Роберта Мака с метра отправил мяч в ворота.

Примечательно, что забитый мяч стал для Сердара Азмуна четвертым в четырех матчах за «Зенит».

Игру, по предварительным данным, посетили около 50 тыс. человек. Матч судит итальянская бригада арбитров во главе с Джанлуки Рокки.