«Зенит» уступил испанскому «Вильярреалу» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 1:3. Встреча прошла 7 марта на «Газпром Арене» в Петербурге.

Счет на 33-й минуте открыл футболист «Вильярреала» Висенте Иборра. Возможность отыграться «Зенит» получил в следующей же атаке. Отличился один из самых результативных за последнее время ироков — Сердар Азмун. Он забивал голы в каждом из четырех матчей за «Зенит». На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме испанцы вырвались вперед. Голами отметились Жерар Морено и Ману Морланес.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что матч «Зенита» с «Вильярреалом» посетила 51 тыс. 826 болельщиков. Судила игру итальянская бригада арбитров во главе с Джанлуки Рокки.