Женщины на 8 марта хотят получить украшения, косметику и подарочные сертификаты, гласит исследование Авито, а получат, судя по объявлениям на том же сайте, мишек из роз и букеты из шоколада. «Мойка78» изучила товары с Юлы и Авито, появившиеся в канун Женского дня.

На Юле заявили, что перед праздником у них выросли поиски духов (37%), украшений (22%) и тортов на заказ (22%). Следующие по популярности — запросы на подарочные наборы мыла, косметики и сладостей.

Но еесли начать забивать в поисковой строке той же Юлы цифру 8, то вслед за «8 марта» выпадают «8 айфон». Вот только айфоны, даже 8, мужчины дарить не торопятся. Потому что продавцы предлагают им подарочное безумие в виде надоевших всем еще 14 февраля мишек из роз и роз в колбе.

Мстить за букеты из колбасы и воблы на 23 февраля мужчины решили с фантазией. Орудие для мести — уже продается в сети. Это букет из шоколадных яиц. Всего 900 рублей, и подарок два в одном готов: и вместо цветов, и вместо презента.

Еще один вариант сладкого безумия — букеты из конфет. В этом году в ход пускают «рафаэлло», розы из ткани и много разноцветного целлофана. Выглядит такой двойной удар так:

Из гастрономических подарков на Юле мужчинам предлагают покорить женщин орехами. Закуска ведь празднично упакована в красивые коробочки и перевязана девичьими розовыми лентами.

В канун 8 марта исследование Авито гласило, что петербургские мужчины оправдывают ожидания женщин в отношении подарков и собираются дарить ювелирку, косметику и парфюмерию.

Раздел «свой вариант» в опросе Авито был более печальным. Петербуржцы собирались дарить «заботу и внимание», «поход в KFC» и «электромассажер».

Уложиться треть опрошенных в Петербурге мужчин планировала в сумму от 1 до 3 тыс. рублей. И только 3 процента заявили, что потратят на подарок женщине 10 тыс. и больше.

Посмотрев, что можно купить на Авито до 3 тыс. рублей, «Мойка78» готова расстроить виновниц торжества. В заявленную вилку отлично вписываются те самые мишки из роз:

Кстати, у этого подарка, ставшего триггером для многих женщин, появился соперник. И это соперничество активно подчеркивается автором объявлений о продаже медведей другого рода.  На смену зверям из искусственных роз пришли медведи для подзарядки гаджетов.

Ну и добить разочарование от того, что вместо украшений и духов им дарят медвежат, продавцы на Авито предлагают калориями. В продаже шоколадные тюльпаны по цене от 289 рублей за штуку и пряники в виде тех же тюльпанов из теста, рецепт которого основан «на древних русских и европейских традициях».