30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Феминистки выйдут на митинг против насилия и дискриминации

В Петербурге 8 марта пройдет согласованный митинг «Феминизм для каждой». Акция направлена на борьбу с дискриминацией, харасментом, бедностью и насилием в отношении женщин.

Феминистки и профеминисты соберутся в 14:00 на площади Ленина, чтобы выдвинуть ряд требований. Среди них повышение минимальной зарплаты с 11 тыс. до 25 тыс. рублей, отмена списка запрещенных профессий для женщин, введение квот для женщин в вузах, на госслужбе и в госкомпаниях.

Митингующие также намерены отстаивать свободу забастовок, право на аборт и защиту матерей.

«Отпуск по уходу за ребенком должен стать обязательным как для женщин, так и для мужчин»,
— отмечают активисты.

Акцию поддерживают движение LeftFem, Российское социалистическое движение и другие феминистские и профеминистские объединения.

Ранее сообщалось, что в Петербурге 8 марта пройдет шествие «Дорогая, ты права!».

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.