29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Феминистки выйдут на митинг против насилия и дискриминации

В Петербурге 8 марта пройдет согласованный митинг «Феминизм для каждой». Акция направлена на борьбу с дискриминацией, харасментом, бедностью и насилием в отношении женщин.

Феминистки и профеминисты соберутся в 14:00 на площади Ленина, чтобы выдвинуть ряд требований. Среди них повышение минимальной зарплаты с 11 тыс. до 25 тыс. рублей, отмена списка запрещенных профессий для женщин, введение квот для женщин в вузах, на госслужбе и в госкомпаниях.

Митингующие также намерены отстаивать свободу забастовок, право на аборт и защиту матерей.

«Отпуск по уходу за ребенком должен стать обязательным как для женщин, так и для мужчин»,
— отмечают активисты.

Акцию поддерживают движение LeftFem, Российское социалистическое движение и другие феминистские и профеминистские объединения.

Ранее сообщалось, что в Петербурге 8 марта пройдет шествие «Дорогая, ты права!».

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.