Молодежное движение «Петербург — город перемен!» начало свою работу с акции в честь Международного женского дня. Во всех районах города волонтеры дарили  женщинам букеты с цветами и открытки.

Сопредседатель правления движения Никита Донцов рассказал корреспонденту «Мойки78», как горожанки и гостьи города реагировали на неожиданные подарки, а также поделился дальнейшими планами движения.

«Мы считаем, что акция прошла успешно, мы были организаторами самой крупной акции к 8 марта за последние годы. Жители сильно от такого отвыкли, и все петербурженки, которых мы поздравляли, были действительно искренне рады. Наши волонтеры индивидуально подходили к каждой девушке»
— рассказал собеседник «Мойки78».

Об одном из таких индивидуальных случаев Донцов рассказал отдельно:

«Кто-то у нас показывал мастер-класс «как дарить девушкам цветы. Наш волонтер, мы даже не знали, что у него есть такой талант, сделали сальто и подарил девушке букет. Подошли максимально креативно»

При этом он подчеркнул, что цель движения «Петербург — город перемен!» не сводится к дежурным акциям в праздничные дни.

«Цель нашего движения — не отработка каких-то праздников и акции к календарным поводам. Сегодняшняя акция носила символический характер. Мы хотели поздравить петербурженок с праздником, но при этом вкладывали в дату тот смысл, что 8 марта — это начало весны, а весна — это перемены, очень символично»,
— отметил Донцов.

Также сопредседатель правления движения поделился планами на будущее:

«Мы будем проводить несколько крупных акций в месяц, планы у нас насыщенные. Мы нацелены на то, чтобы привлекать в наши движения различные сообщества, чтобы в рамках нашей организации они могли проводить свою повестку. Мы планируем также проводить конструктивный диалог с властью».

Всего же в акции участвовало больше 170 волонтеров, которые поздравили с 8 марта почти 10 тысяч девушек.