29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Германии нашли место массового расстрела советских пленников

Поисковые отряды нашли во время раскопок на западе Германии личные вещи более двух сотен советских и польских граждан, которые были расстреляны фашистами.

Раскопки в Арнсбергеском лесу, что находится на территории федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия, выявили места массового расстрела граждан СССР и Польши. Они погибли от рук нацистов. Археологи откопали около 400 находок, которые принадлежали 208 полякам и гражданам Советского союза.

По словам главы Краевого союза Вестфалия-Липпе Маттиаса Леба, погибшие работали в лагерях на территории Германии в годы войны. Их расстреляли в марте 1945 года, сообщает газета Bild.

Среди находок оказались в том числе ложки, монеты, предметы одежды и обувь. Кроме того, ученые нашли книги, которые принадлежали пленникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.