06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

300 спортсменов поборются за Кубок Невы по тхэквондо

В Красносельском районе Петербурга в субботу, 9 марта, пройдет турнир по тхэквондо WTF — Кубок Невы.

Сильнейшие спортсмены Петербурга соберутся в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района на улице Здоровцева, чтобы побороться за призовые места. 

Открытый турнир Красносельского района Санкт-Петербурга по тхэквондо WTF — Кубок Невы — будет проходить в пятый раз.

Торжественная церемония открытия турнира начнется в 14 часов.

Добавим, что история Кубка Невы берет начало в 2007 году. Первые турниры по тхэквондо проходили в спортивном клубе «Волна», а потом «переехали» в Военный институт физической культуры и Манеж Алексеева. С 2014 года Кубок Невы проводится в Красносельском районе. В турнирах традиционно борются за медали более 300 спортсменов из 20 регионов РФ.

В этом году поединки проводятся в возрастных категориях F (2001 г.р. и старше), E (2002 — 2004 г.р.), С и D (2005 — 2006 (2007) г.р.), В (2007 — 2008 г.р.) и А (2009 г.р.).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.