19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мэннинг арестовали после отказа дать показания по делу WikiLeaks

Информатора WikiLeaks Челси Мэннинг (в прошлом Брэдли Мэннинг) арестовали из-за отказа дать показания в суде во время заседания по делу портала.

Об этом сообщает телеканал Fox News.

Американский военный Брэдли Мэннинг был впервые арестован девять лет назад во время прохождения службы в Ираке. Оказалось, что он передал WikiLeaks видеозапись воздушных ударов. Утверждалось, что в результате них были убиты мирные жители. Кроме того, в распоряжении Мэннинга оказались доклады об инцидентах в Ираке и Афганистане, досье на заключенных тюрьмы Гуантанамо.

Через три года после задержания трибунал приговорил его к 35 годам заключения. Вскоре после объявления приговора военный заявил, что хочет сменить пол и попросил отныне называть его Челси. Процедуру по смене пола провели в тюрьме, на одной из военных баз.

После приговор был смягчен, Мэннинг провел а заключении семь лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.