27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Феминисток в Стамбуле разгоняли слезоточивым газом

Полиции Стамбула пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать участников марша «Ночь феминисток», который был приурочен к 8 марта.

Как сообщает портал телеканала T24, феминистки хотели устроить акцию перед Французским культурным центром. Перед началом марша участницы собирались на соседних улицах и стали делать выкрики в адрес полиции.

Правоохранители призывали их разойтись, а после применили слезоточивый газ и пластиковые пули. В результате часть демонстрантов полиция оттеснила к площади Таксим, остальных блокировала.

Акции 8 марта устроили и петербургские феминистки. Они пришли к Дворцу бракосочетаний на Английской набережной, положили там обнаженного мужчину и покрыли его цветами. Стоявшая рядом девушка держала плакат с надписью «Кто к нам с чем за чем, тот от того и того».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.