00:21, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Феминисток в Стамбуле разгоняли слезоточивым газом

Полиции Стамбула пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать участников марша «Ночь феминисток», который был приурочен к 8 марта.

Как сообщает портал телеканала T24, феминистки хотели устроить акцию перед Французским культурным центром. Перед началом марша участницы собирались на соседних улицах и стали делать выкрики в адрес полиции.

Правоохранители призывали их разойтись, а после применили слезоточивый газ и пластиковые пули. В результате часть демонстрантов полиция оттеснила к площади Таксим, остальных блокировала.

Акции 8 марта устроили и петербургские феминистки. Они пришли к Дворцу бракосочетаний на Английской набережной, положили там обнаженного мужчину и покрыли его цветами. Стоявшая рядом девушка держала плакат с надписью «Кто к нам с чем за чем, тот от того и того».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.