Сильнейшая метель в Петербурге постепенно парализует движение в городе. В Северной столице уже закрыт аэропорт, а на дорогах собираются пробки из-за аварий. Ветер поднимает и уровень воды в Неве.

В субботу, 9 марта, Петербург накрыла сильная метель. Спасатели предупреждали горожан о том, что порывы ветра могут достигать 20 м/с. Уже утром затворы петербургской дамбы были закрыты из-за угрозы наводнения. Ожидалось, что уровень воды может повыситься больше, чем на 180 сантиметров.

Метель уже успела натворить бед на городских дорогах. Очевидцы сообщают о дереве на Ярославском проспекте, которое рухнуло прямо на отечественный автомобиль. Деревья падают и на Леснозаводской улице, в Сестрорецке, на Среднеохтинском проспекте.

В переулке Матвеева не выдержал забор, он лег на авто, а в Мурино на машину упал столб.

Свидетели делятся и фотографиями аварий. Так, массовое ДТП произошло на внешнем кольце КАД, остановилось Московское шоссе, сложную дорожную ситуацию водители отмечают и на «Сортавале».

«В нас чудом не въехали три раза, муж чудом уходил от аварий. Реальная мясорубка», — рассказывают горожане.

Как писала «Мойка78», из-за сложных метеорологических условий, аэропорт Пулково временно перестал принимать и выпускать самолеты. Гавань может быть закрыта до 13:00.