26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД: американский дипломат пытался пронести мину в Шереметьево

Сотрудник посольства США попытался провезти мину в багаже в аэропорту Шереметьево. Об этом рассказали в российском министерстве иностранных дел.

Как сообщили РИА Новости в ведомстве, сотрудник посольство США пошел на этот шаг сознательно. Инцидент в МИД расценивают как провокацию. От американского посольства потребовали разъяснений.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о возможной провокации США в Венесуэле. По ее словам, Вашингтон может устроить провокацию, чтобы найти повод и причины для вторжения в Венесуэлу. При этом Матвиенко добавила, что Москва сделает все для того, чтобы не допустить такого сценария.

Ранее лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Его уже признали власти ряда стран, в том числе и США. Россия же заявила, что поддержит действующего президента Николаса Мадуро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.