11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скончался настоятель Казанского собора

Протоиерей Павел Красноцветов, настоятель Казанского кафедрального собора Петербурга, который прослужил в нем более 20 лет, скончался. Ему было 87 лет.

Об этом сообщается на сайте собора.

С 1964 года Павел Красноцветов был назначен в Ленинградскую епархию настоятелем Александро-Невского храма Красного Села, а после настоятелем Князь-Владимирского собора. Он также был настоятелем Никольского собора и Спасо-Преображенского.

Настоятелем Казанского собора он являлся с 1996 года. Под руководством отца Павла была возрождена приходская жизнь в соборе.

Как сообщили в соборе, Божественная литургия в Казанском соборе пройдет 13 марта. Ее проведет митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Протоиерей будет похоронен рядом с могилой своего сына протоиерея Григория Красноцветова на Никольском кладбище Александро-Невской лавры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.