27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пикалево внук зарезал бабушку на 8 марта и поджег квартиру

Труп 66-летней женщины с очевидными признаками насилия нашли в частично обгоревшей квартире в городе Пикалево Бокситогорского района Ленобласти.

Как сообщает 9 марта Следственное управление СК РФ по региону, вскоре был задержан подозреваемый в убийстве — это 22-летний внук погибшей.

Следствие полагает, что в ночь 8 марта молодой человек пришел домой пьяным, поссорился с бабушкой и ударил ее ножом в живот и грудь. Пытаясь замести следы преступления, он попытался поджечь квартиру и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По данным СК, подозреваемый нигде не работал и часто ругался из-за денег с бабушкой, которая его и воспитывала.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.