11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти посчитали названные в честь Гагарина улицы

В администрации Ленинградской области подсчитали, сколько улиц в регионе названы в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

В сообщении областного правительства говорится, что в 47-региону именем Гагарина названа 21 улица и еще один проспект в городе Волхове.

Больше всего таких улиц в Кировском районе — одна улица имени Гагарина расположена в населенном пункте, еще пять — в садоводческих товариществах.

Подобным подсчетом власти Ленобласти озаботились в честь дня рождения Гагарина. 9 марта ему бы исполнилось 85 лет. Он первым в истории совершил полет в космос, проведя 108 минут на околоземной орбите.

С 1962 года 12 марта, в день полета Гагарина, в России празднуют День космонавтики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.