23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российский конькобежец Кулижников поставил новый мировой рекорд

Российский конькобежец Павел Кулижников поставил новый мировой рекорд на дистанции в 500 метров.

Он завоевал золото на этапе Кубка мира в Солт-Лейн-Сити, США. 24-летний Кулижников показал результат в 33,616 секунды.

Второе и третье место заняли спортсмены из Японии — Тацуя Синхама и Юма Мураками. Российский конькобежец Руслан Мурашов занял шестое место с результатом 33,241 секунда, а еще один представитель РФ Виктор Муштаков финишировал за 1 минуту и 9,197 секуды и стал 11-м.

В 2015 году Кулижников уже ставил рекорд на этой дистанции, преодолев 500 метров за 33,98 секунды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.