11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ЦПКиО им. Кирова пошумит Масленица

Народные гулянья «Шуми, Масленица» пройдут в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острова в воскресенье, 10 марта. Помимо прочего, организаторы обещают конно-трюковое шоу.

В парке будет работать шесть площадок. Гостей ждут игры, выступления музыкантов, а также конкурс народного костюма.

На площадке «Казачий стан» покажут джигитовку и выступления профессиональных наездников, включающие в себя сцены с фланкировкой шашками, пиками  и другим оружием, а также прыжки через огонь, через барьеры и другие трюки.

На «Обрядовой» площадке в  сопровождении фольклорного коллектива каждый час будут сжигать масленичное чучело.

Кульминацией программы станет сожжение главного чучела Масленицы в 18:30.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.