02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СМИ рассказали о «галлюциногенной станции» фрегата «Адмирал Горшков»

Газета The Times описала вооружение российского эсминца «Адмирал Горшков», который проходил у берегов Великобритании.

Так, отмечается, что на судне установлена станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин». Утверждается, что она способна вызвать у противника галлюцинации и тошноту. Систему, по данным газеты, используют ночью, поскольку она помогает ослепить и дезориентировать противника. Последнее осуществляется якобы с помощью световых импульсов.

Ранее американский журнал The National Interest окрестил российский автомат ШАК-12 «настоящим убийцей». В марте этого года издание описало, в том числе 12,7-миллиметровые боеприпасы ШАК-12, которые превосходят обычные пули.

Кроме того, The National Interest сообщил о преимуществе автомата, которое позволяет ему стрелять сквозь стены, на дальность до сотни метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.