27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СМИ рассказали о «галлюциногенной станции» фрегата «Адмирал Горшков»

Газета The Times описала вооружение российского эсминца «Адмирал Горшков», который проходил у берегов Великобритании.

Так, отмечается, что на судне установлена станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин». Утверждается, что она способна вызвать у противника галлюцинации и тошноту. Систему, по данным газеты, используют ночью, поскольку она помогает ослепить и дезориентировать противника. Последнее осуществляется якобы с помощью световых импульсов.

Ранее американский журнал The National Interest окрестил российский автомат ШАК-12 «настоящим убийцей». В марте этого года издание описало, в том числе 12,7-миллиметровые боеприпасы ШАК-12, которые превосходят обычные пули.

Кроме того, The National Interest сообщил о преимуществе автомата, которое позволяет ему стрелять сквозь стены, на дальность до сотни метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.