06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СМИ рассказали о «галлюциногенной станции» фрегата «Адмирал Горшков»

Газета The Times описала вооружение российского эсминца «Адмирал Горшков», который проходил у берегов Великобритании.

Так, отмечается, что на судне установлена станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин». Утверждается, что она способна вызвать у противника галлюцинации и тошноту. Систему, по данным газеты, используют ночью, поскольку она помогает ослепить и дезориентировать противника. Последнее осуществляется якобы с помощью световых импульсов.

Ранее американский журнал The National Interest окрестил российский автомат ШАК-12 «настоящим убийцей». В марте этого года издание описало, в том числе 12,7-миллиметровые боеприпасы ШАК-12, которые превосходят обычные пули.

Кроме того, The National Interest сообщил о преимуществе автомата, которое позволяет ему стрелять сквозь стены, на дальность до сотни метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.