05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» встретится с «Уфой» в Петербурге

В Петербурге пройдет матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги. Футбольному «Зениту» предстоит встретить дома «Уфу».

Матч пройдет на «Газпром Арене» в воскресенье, 10 марта, и начнется в 16:30.

Известно, что в качестве главного арбитра на игру назначен москвич Алексей Еськов, который уже неоднократно встречался с зенитовцами на поле. Он судил 28 матчей с участием «Зенита».

Для футбольных болельщиков клуб придумал особую программу. Перед началом матча на стадионе пройдет Масленичный фестиваль. Гулянья развернутся у центральной лестницы. Поджечь чучело и окончательно попрощаться с зимой можно будет в 15:50. Гостей ждут песни, танцы и хоровод.

При этом на стадионе также организуют зону народного творчества, где болельщиков научат расписывать имбирные пряники.

Как писала «Мойка78», в Петропавловской крепости во время масленичных гуляний сожгут трехметровое чучело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.