01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

WP узнал об увеличении платы за размещение войск США

Американский президент Дональд Трамп планирует повысить плату за размещение войск США на территории союзников. Повышение может составить в пять раз.

Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники. Утверждается, что государств, которые размещают на своей территории американские войска, будут платить за это полную стоимость и еще половину суммы сверху.

Отмечается, что Трамп считает, будто союзники недостаточно тратят за военные расходы. Повысив плату, он хочет решить финансовый вопрос.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа планирует опубликовать проект бюджета, в котором сумму на военные расходы страны увеличили до 750 миллиардов долларов. При этом на расходы Пентагона выделят 576 млрд рублей, остальные деньги направят на операции за рубежом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.