В российском посольстве нет данных о россиянах, которые могли находиться на борту разбившегося Boeing, летевшего из Эфиопии в Кению.

Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Кении Олег Кипоренко. По его словам, посольство взаимодействует с представителями Эфиопских авиалиний в Найроби.

«Факт, что самолет упал — это правда. Пока у нас нет информации, что на борту были российские граждане», — сказал он РИА Новости. При этом в посольстве отметили, что россияне довольно часто пользуются эфиопскими авиалиниями из-за невысокой стоимости билетов.

Отметим, что авиакомпания Ethiopian Airlines, а также эфиопские власти уже подтвердили данные о крушении самолета. Известно, что на его борту находились 157 человек.

По данным сервиса Flightradar24, самолет пролетел всего несколько минут. Он некоторое время набирал высоту, а затем рухнул.

При этом сервис уточнил, что полученные ими данные могут быть некорректны, поскольку в районе страны, где произошло крушение, у компании слабое покрытие.