20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Масленицу в Ленэкспо сдул штормовой ветер

Праздничные гулянья в честь Масленицы в Ленэкспо сорвал шторм, который накануне прошел в Петербурге. Правда, предупредить об отмене праздника петербуржцев забыли.

На сорванный праздник петербуржцы начали жаловаться в официальной группе Экспофорума и Ленэкспо «ВКонтакте».

«В Лэнэкспо пусто, ничего не происходит. Не тратьте время», — предупредила горожан пользовательница Анна днем 10 марта.

Следом за ней петербуржцы начали публиковать гневные комментарии – из себя горожан вывело то, что праздник в Ленэкспо так и не состоялся.

«Сегодня в Ленэкспо ничего не было! Зачем так поступать с детьми и народом? Люди приехали, но в итоге потраченный день и испорченное настроение»,
— пишут горожане.

Как оказалось, многие петербуржцы приехали к Ленэкспо с семьей.

«Просто обошли всю площадь и ничего, только растерянные лица таких же, как мы», — пожаловалась петербурженка.

Масленицу в Ленэкспо сдул штормовой ветер

При этом ни в социальных сетях, ни на официальном сайте «Экспофорума» сообщений об отмене праздника опубликовано не было.

В воскресенье на территории выставочного комплекса должны были пройти мастер-класс, огненное шоу, а также организована ярмарка с сувенирами ручной работы.

В Экспофоруме нашему корреспонденту пояснили, все временные постройки, которые были установлены на территории Ленэкспо к Масленице, сдуло в субботу, 9 марта, штормовым ветром. Праздник отметили по этой причине.

Кроме того, как стало известно «Мойке78», организаторы Масленицы и представители Экспофорума поняли, что не успеют восстановить все за день. Однако, судя по всему, друг друга поняли не до конца. В результате петербуржцев об отмене праздника так и не оповестили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.