После длинных выходных началась новая рабочая неделя. В Петербурге в понедельник, 11 марта состоится первое заседание по существу по делу о теракте в метро, пройдет несколько пресс-конференций, а в ЗакСе обсудят повестку дня на заседание в среду.

Московский окружной военный суд в понедельник проведет первое заседание по существу по делу о теракте в метро Петербурга 3 апреля 2017 года. Заседание будет выездным и пройдет в Ленинградском окружном военном суде. Напомним, что жертвами теракта стали 15 человек и террорист-смертник.

В Доме журналиста состоится пресс-конференция, посвященная открытию XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». Там пойдет речь о программе мероприятий, самых значимых событиях, географии участников, поделятся новинками этого года, а также подведут итоги прошедших 12 лет.

В ТАСС пройдет пресс-конференция, которая посвящена программе мероприятий и развитию российско-испанского сотрудничества на научном, образовательном и культурном уровнях между вузами Северной столицы и Испании.

В Приморском районе Петербурга начнут проводить экскурсии «Приморский — район мировых религий». За несколько часов петербуржцы смогут увидеть храмы сразу трех религий, которые расположены на территории Приморского района

«Волшебная реальность» — выставка к Году театра в России откроется в Центральной детской городской библиотеке им. А. С. Пушкина.

В Законодательном собрании Петербурге пройдет заседание комитета по законодательству, где сформируют повестку для заседания ЗакСа 13 марта и рассмотрят законопроекты, внесенный врио губернатора Петербурга.

Также пройдет заседание постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности.

Наконец, в Большом зале Мариинского дворца откроется десятая международная конференция старшеклассников «Невская модель ООН».