В Петербурге онкобольная женщина лишилась 30 тыс. рублей на лекарства. В возбуждении уголовного дела было отказано. Взыскать материальный ущерб в пользу женщины просит прокуратура.

Прокуратура Красносельского района обратилась в суд с иском в защиту прав инвалида. Ведомство требует возместить женщине утраченные 30 тыс. рублей.

Как сообщает прокуратура, жительница поселка Горелово получила посылку из Мурманска. Коробки доставили к её дому и выгрузили у парадной. В одной из них находились деньги на покупку лекарства от онкологии.

Проходящий мимо мужчина посчитал, что коробки бесхозные и забрал их себе. Деньги он потратил. В возбуждении уголовного дела было отказано, так как у мужчины не было прямого умысла похищать вещи.

«Однако денежные средства были потрачены нашедшим умышленно, использованы в личных целях. А узнав их принадлежность мужчина деньги не вернул»,
— отметили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что у петербурженки украли телефон. Преступление было совершено, пока женщина путешествовала по виртуальной реальности в VR-очках.