Петербургских студентов зовут на работу в ОАО «Российские железные дороги». Этот вопрос рассматривался на встрече в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Начальник отдела управления персоналом и социального развития Северо-Западного филиала Федеральной пассажирской компании Юлия Навоенко рассказала, что РЖД предлагает студентам работу летом и в межсезонье с оформлением специального контракта. Компания готова обучить 300 студентов.

Также Навоенко высказала желание активней работать с вузами Петербурга. Сама она в студенческие годы выезжала в составе отряда проводников.

Председатель комитета Юлия Аблец отметила, что программы РЖД по работе с молодежью дают хорошую возможность подзаработать.

В настоящее время в Петербурге работают три студенческих отряда проводников и один транспортный. Они базируются в ЛЭТИ, Политехе, Военмехе и ПГУПСЕ. На рейсы выходит 95 человек, официально трудоустроенных проводниками РЖД.

В прошлом году молодые сотрудники РЖД обслуживали рейсы до Мурманска, Архангельска, Москвы, Ярославля, Великих Лук, Смоленска, Белгорода, Ейска, Кисловодска, Анапы, Новороссийска, Сухуми и Минеральных вод.